Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

SECRETAIRE A ABATTANT D'EPOQUE TRANSITION

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.464 $ - 8.196 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.538 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.464 $ - 8.196 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.538 $

VERS 1760
SECRETAIRE A ABATTANT D'EPOQUE TRANSITION VERS 1760 En placage de bois de rose et bois de violette, en bronze ciselé et redoré, ouvrant dans sa partie supérieure par un abattant gainé de cuir brun dévoilant deux compartiments, quatre tiroirs, et dans sa partie basse par deux vantaux découvrant une étagère, flanqué de montants arrondis, reposant sur des pieds légèrement cambrés Hauteur: 120,3 cm. (47 1/3 in.) ; Largeur: 79,4 cm. (31¼ in.) ; Profondeur: 34 cm. (13 1/3 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
17.11.2010
Christie's
17 November 2010, 45

VERS 1760

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
17.11.2010
Christie's
17 November 2010, 45