SECRETAIRE A ABATTANT D'EPOQUE LOUIS XVI
DERNIER QUART DU XVIIIE SIECLE
SECRETAIRE A ABATTANT D'EPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE En marqueterie, le dessus de marbre blanc restauré, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant quatre casiers et six tiroirs, et deux vantaux découvrant deux tiroirs et un coffre ; restaurations H.: 146 cm. (57 ½in.) ; L.: 94 cm. (37 in.) ; P.: 39 cm. (15 ½ in.)