SECRETAIRE A ABATTANT D'EPOQUE LOUIS XVI En placage de prunier, noyer et frêne, et marqueterie de fleurs en placage de bois clair, dessus de marbre gris Sainte Anne, de forme rectangulaire, ouvrant par un tiroir, un abattant dissimulant six tiroirs et casiers et deux vantaux, l'abattant orné d'un trophée d'instruments de musique, anneau et tirage du tiroir supérieur supprimés Hauteur: 140,5 cm. (55¼ in.), Largeur: 90 cm. (35,5 cm.), Profondeur: 39,5 cm. (15½ in.) A LOUIS XVI SECRETAIRE A ABATTANT