Auktionsarchiv: Los-Nr. 219

SECRETAIRE A ABATTANT D'EPOQUE LOUIS XV

Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 23.329 $ - 38.881 $
Zuschlagspreis:
23.300 €
ca. 36.237 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 219

Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 23.329 $ - 38.881 $
Zuschlagspreis:
23.300 €
ca. 36.237 $

ESTAMPILLE DE JEAN-FRANCOIS DUBUT
SECRETAIRE A ABATTANT D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE JEAN-FRANCOIS DUBUT En placage de bois de rose et laque de Chine noir et or, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre Languedoc, ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux, l'intérieur muni de sept casiers, quatre tiroirs dont un muni d'un encrier, estampillé J.F. DUBUT Hauteur: 132 cm. (52 in.), Largeur: 84 cm. (33 in.), Profondeur: 46 cm. (18 in.) Jean-François Dubut mort en 1778

Auktionsarchiv: Los-Nr. 219
25.06.2008
Christie's
25 June 2008, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 219
25.06.2008
Christie's
25 June 2008, Paris