SECRETAIRE A ABATTANT D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE JEAN-FRANCOIS DUBUT
SECRETAIRE A ABATTANT D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE JEAN-FRANCOIS DUBUT En placage de bois de rose et laque de Chine noir et or, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre Languedoc, ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux, l'intérieur muni de sept casiers, quatre tiroirs dont un muni d'un encrier, estampillé J.F. DUBUT Hauteur: 132 cm. (52 in.), Largeur: 84 cm. (33 in.), Profondeur: 46 cm. (18 in.) Jean-François Dubut mort en 1778