Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Seconde journée, concert de musique

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
258 €
ca. 291 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
258 €
ca. 291 $

Seconde journée, concert de musique: divertissement de Versailles donné par le roi au retour de la conquête de la Franche Comté en l'année 1674. Eau-forte. Très belle épreuve, pliure verticale médiane. Très légères traces de plis, infime manque dans le bord gauche des petites marges. (Fonds Français 1279). 29,5 x 40,7 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23