Sechsteiliges Schalenset "Urbino". Rot-braunes Streifendekor. Bestehend aus: Großer (D. 31 cm) und fünf kleinen Schalen (D. 19 cm). Min. Gebrauchsspuren. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh., 1x Auslagerungswerk Selb. 2. Wahl.