JAPAN, Edo-Periode
121 x 282 cm
Sechs Albumseiten mit Malereien im Stil der Tosa-Schule und 18 Seiten mit Kalligrafie in Kursivschrift auf Papier, montiert auf goldfarbenem Grund.
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, großteils in den 1970er Jahren gesammelt - Partiell Altersschäden, Druckstellen und etwas rest.
JAPAN, Edo-Periode
121 x 282 cm