Sechs Wodkabecher in Form von Holzfässern. Auf der Deckplatte vollplastisch und detailliert ausgearbeitete Musikanten, Tänzer sowie ein Wirt. Innen vergoldet. Gest. 84. Gew. zus. ca. 349 g. H. 7,8 cm - 9 cm. Six figural Russian vodka cups. Gilt inside. Standard mark 84. Russland. 20. Jh.