Sechs Weingläser Jugendstil wohl Josephinenhütte, um 1900, farbloses und grünes Glas, flacher Scheibenfuß, der Kuppaansatz geschliffen, Lorbeerlaub in Reliefgoldmalerei, leichte Gebrauchsspuren, sonst jedoch unbeschädigt, H je 16,5 cm.