Sechs topographische Teller, Paris um 1840, Feuillet Manufaktur, goldene Feuilletmarke in Schreibschrift Porzellan, jeweils dekoriert mit Ansichten von Paris, der Spiegel bemalt mit einem goldenem Medaillon mit verschiedenen Ansichten und umrahmt von BLumengirlanden sowie in Gold beschriftet: Barriere de Belleville Barriere du Trone (restaurierter Sprung, Rand bestossen), Barriere de l'Etoile Barriere des-Bons-Hommes Porte st Martin Halle au Ble" , die Fahne jeweils bemalt mit einem Blumenbou- quet in einer Volutenkartusche verziert mit blhenden Zweigen auf grnen Fond (restaurierte Bestossung am Rand), Gold berieben, 24 cm Durchmesser (9½ in. diam) Six Paris (Feuiller) porcelain green-ground topographical plates with views of Paris, circa 1840 (6)