KPM, Berlin, Ende 18. Jahrhundert
D. 24,5 cm
Bunt staffiert, mittig großes Blumenbukett. Durchbrochener Rand mit Vergißmeinnicht- und Golddekor. Unterglasurblaue Zeptermarken und Pressmarken. L. ber.
Provenienz: Aus der Auflösung einer württembergischen Privatsammlung.
D. 24,5 cm