Sechs Stühle "Modell 49". Gestell aus Teakholz, türkiser Stoffbezug. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer, 1x Bezug besch. Entwurf um 1950, hergestellt wohl durch Mobler AS, Dänemark. 75x 48x 44 cm.