Sechs Speiselöffel Silber 800, Hersteller: Richard Köberlin, Döbeln, geschweifte Griffform schau- und rückseitig mit dezentem Rocaillerelief, Gebrauchsspuren, L ca. 18,5 cm, zus. ca. 247 g, Anfang 20. Jh.