Sechs Schnapsbecher Gerade Wandung flächendeckend umzogen von reliefplastischen, versetzt angeordneten Herzen. Innen vergoldet. Gest. 800. Gew. zus. ca. 330 g. H. 5 cm. (167009) Six beakers with hearts. Standard mark 800. Deutsch. 20. Jh.