Silber. Wodkabecher mit niellierten Dekor. Löffel mit gravierten Rankenwerk. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Löffel mit Beschauzeichen ''WP 1883'' und unleserliche Meistermarke. H. 7,5 cm, L. 13 cm, 103 g Moskau, 1883 / Kiew, 19. Jh.