5 Graphiken zur Eisenbahn und eine Eisenbahnaktie, Ende 19.Jh. - Anfang 20.Jh., drei Holzstiche mit Darstellungen von Lokomotiven, Wagons und Zugmaschinen, eine getönte Lithographie eines voll besetzten Eisenbahnabteils ein Holzstich "Zentralweiche" und eine Eisenbahnaktie "Boston Elevated Railway Company" , alle unt. Glas ger., Gesamtgrößen zwischen 29,5 x 23,5 cm und 35 x 41 cm, 1015-044