Auktionsarchiv: Los-Nr. 1646

Sechs Farbholzschnitte mit figürlichen Darstellungen, u.a. von Utagawa Kunisada, Taiso Yoshitoshi, Keisai Eisen, Hashimoto Chikanobu

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 415 $ - 622 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1646

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 415 $ - 622 $
Zuschlagspreis:

Japan, 19. Jh. und später je ca. 23 x 33 - 24,6 x 36 cm, R. Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben Alle unter Glas gerahmt, Altersspuren, teils beschnitten

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1646
07.12.2022
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1646
07.12.2022
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696