Rückenklinge, gestempelt "Hugo Köller / Solingen", vernietete Holzgriffschalen, schwarz lackierte Eisenscheide mit Lederlasche. Dazu vier ähnliche Exemplare ohne Hersteller mit teils narbigen Klingen und Eisenscheiden (drei ohne Koppellasche). Weiterhin als Kopie ein blanker Demag-Grabendolch. Außerdem ein österreichisches Kampfmesser M 1917 ohne Scheide. Teilweise unvollständig, beschädigt, Altersspuren. Länge 27 - 33 cm. Zustand: II Fragen zum Los?