Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 05.03.2021
wurde versteigert am: 5. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Sechs chinesische Porzellane der Qing-Zeit mit Beschädigungen

Archiv
Limitpreis: 400 € - 500 €
ca. 482 $ - 603 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 349, Aufrufe: 38

Sechs chinesische Porzellane der Qing-Zeit mit Beschädigungen Zwei Export-Porzellane der Qianlong-Zeit: Schale mit "Batavia"- oder "café-au-lait" Glasur, Dm 10,8 cm, Imari-Schale mit Blumenkörben und Szenen, Dm 11,2 cm, beide mit Haarrissen; Gegenstücke zweier Drachenteller, gemarkt Chenghua, Ausführung 19. Jh., Dm 18,7 cm, beide mit Randschäden sowie kleine Schale und großer Teller in Blauweiß-Porzellan des 18. Jhs., beide mit geklebten Brüchen, Dm 14,5 & 28 cm teilen twittern 0 merken 0

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst & Kuriosa OHG
Titel: Auction 05.03.2021
Auktionsdatum: 05.03.2021
Adresse: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335