Auktionsarchiv: Los-Nr. 409

Sechs buchgraphische Bände: Ernst

Auction 22.03.2024
22.03.2024
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 409

Auction 22.03.2024
22.03.2024
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Sechs buchgraphische Bände: Ernst Jünger, „Philemon und Baucis“, mit 7 Serigraphien nach Gouachen von HAP Grieshaber, Stuttgart 1975; Christoph Meckel „Jahreszeiten“, Verlag für zeitgenössische Kunst, Berlin 1984; Thomas Morus „Utopia“, ill. von M.M. Prechtl, Büchergilde Gutenberg, Frankfurt 1986; Paul Vogt, „Christian Rohlfs“, Frankfurt 1970; Rolf Schmücking, „Zehn Aquarelle von Johnny Friedländer“, Braunschweig 1984; „Goethe Reineke Fuchs“ mit Bildern von Michael Mathias Prechtl, Büchergilde Gutenberg, Vorzugsausgabe mit beigelegter signierter Farbradierung 45/200, Frankfurt 1999, in Schuber. o.L. Telefonisches Bieten ist bei dieser Auktion nicht möglich Details / Vorgebot für diese Katalog-Nr. Hier klicken für eine größere Ansicht und weitere Bilder!

Auktionsarchiv: Los-Nr. 409
22.03.2024
Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen
Friedrich-Ebert-Anlage 3-5
69117 Heidelberg
fine-art@metz-auctions.com
+49 (0)6221 23571
+49 (0)6221 183231

Auktionsarchiv: Los-Nr. 409
22.03.2024
Friedrich-Ebert-Anlage 3-5
69117 Heidelberg
fine-art@metz-auctions.com
+49 (0)6221 23571
+49 (0)6221 183231