SEAU À ASPERSION ET SON GOUPILLON en argent, de forme balustre, les bordures à moulures de filets, l'anse mouvementée terminée par un anneau. Palma de Majorque, XVIIesiècle. (Accidents et restaurations). A silver holy water bucket and its sprinkler, Palma de Majorca, 17th century. HAUT. 22cm - DIAM. 26,8cm - LONG. DU GOUPILLON: 30cm - POIDS BRUT: 1,728kg HEIGHT. 8 21/32 IN - DIAM. 10 35/64 IN - SPRINKLER: LENGHT: 11 13/16 IN - GROSS WEIGHT. 60,95 OZ Estimation