Sean Scully 1945 Dublin PI. Farbige Radierung mit Aquatinta auf Velin. (19)94. Ca. 40 : 50,5 cm (Blattgröße ca. 60 : 80 cm). Eines von 98 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts, betitelt unten mittig. Beschreibung Aus dem Graphik-Portfolio zugunsten der Stiftung der Pinakothek der Moderne, herausgegeben von der Galerie Klüser und der Galerie Sabine Knust, München 1997. Das sehr gut erhaltene Blatt zur Katalogisierung nicht ausgerahmt. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen