Scuola veneta fine sec. XVIII "Veduta del Canal Grande con le chiese degli Scalzi e di San Simeone Piccolo" olio su tela (cm 66,5x74,5). In cornice dorata. Allegata expertise di Ugo Ruggeri che attribuisce l'opera a Francesco Albotto (Venezia 1721-1757).

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 4.200 €
ca. 4.410 $ - 4.630 $
Zuschlagspreis:  12.000 €
ca. 13.231 $
Los-Nr. 93, Aufrufe: 93

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Importanti Arredi, Dipinti Antichi ed Oggetti d'Arte Arte Orientale
Auktionsdatum: 23.10.2016 - 24.10.2016
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083