Scuola Romana del XVII-XVIII secolo olio su tela, cm 96x170 Buone /ottime condizioni conservativo estetiche. Foderato (rintelato). Buona elasticità di tensione del supporto in tela. Losservazione del dipinto a raggi ultravioletti rivela una omogenea ossidazione della vernice e alcuni ritocchi a colore (ridipinture) marginali rispetto alla natura morta . Alcuni ,ma pochi ritocchi si evidenziano su alcuni frutti. Non si osservano sollevamenti e stacchi di colore.