Scuola napoletana, sec. XVII JONA E LA BALENA olio su tavola, cm 37x27 Neapolitan school, 17th century JONAH AND THE WHALE oil on panel, cm 37x27 Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Filippo Napoletano (1589-1629) «RTF to HTML .Net»