Scuola napoletana, fine del secolo XVI-inizio del secolo XVII Cristo alla colonna con iscrizione 'Marinelli n. 188 D[ucati] 40 Di Fab.o Colonna' (sul telaio) olio su tela 122.5 x 81 cm.