Scuola lombarda, sec. XVIII GIOVANE MENDICANTE olio su tela, cm 88x64 Lombard school, 18th century A YOUNG BEGGAR oil on canvas, cm 88x64 Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Giacomo Francesco Cipper detto il Todeschini (1664-1736) «RTF to HTML .Net»