Scuola italiana, secolo XVIII Ritratto di gentiluomo a mezzo busto, in abito nero e colletto a gorgiera Ritratto di dama a mezzo busto, in abito nero, colletto di merletto e gioielli olio su tela cm 65x56,5; cm 66x50 (2)