Auktionsarchiv: Los-Nr. 435

Scuola italiana, secolo XVII, nei modi di Poussin

Auction 05.06.2000
05.06.2000
Schätzpreis
1.200.000 ITL - 1.800.000 ITL
ca. 588 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
8.225.000 ITL
ca. 4.030 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 435

Auction 05.06.2000
05.06.2000
Schätzpreis
1.200.000 ITL - 1.800.000 ITL
ca. 588 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
8.225.000 ITL
ca. 4.030 $

Scuola italiana, secolo XVII, nei modi di Poussin Satirelli olio su tela, senza cornice cm 50x38,5 Scuola italiana, secolo XVIII Cristo tra gli angeli olio su tela cm 44,5x32,7 (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 435
05.06.2000
Christie's
Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 435
05.06.2000
Christie's
Rome