Scuola italiana, secolo XVII
Ritratto di Stefano Kakas; e Ritratto di gentildonna
Scuola italiana, secolo XVII Ritratto di Stefano Kakas; e Ritratto di gentildonna olio su tela, senza cornice 200 x 127.5 cm. iscritto 'Stephanus Kakas de Za/Lonkemeni Atatis SUAE 36/ANNO DNI 1601' (il primo, in alto a destra) (2)
Scuola italiana, secolo XVII