Scuola italiana, inizi del secolo XX Vaso di fiori en plein air siglato GI olio su legno cm22x16,5 sul retro reca riferimenti alla pittrice Gabriella Fabbricotti (1878-1943) con scritta e data GI Fabbricotti/1922