Scuola emiliana, sec. XVIII MADONNA COL BAMBINO olio su tavola, cm 49x32,5 Emilian school, 18th century MADONNA WITH CHILD oil on panel, cm 49x32,5 Il dipinto è una replica dalla Madonna Doria del Parmigianino eseguita nel 1525 e conservata alla Galleria Doria-Pamphili di Roma. «RTF to HTML .Net»