Scultura in pietra laccata rossa e dorata raff. 'TESTA DI BUDDHA'. Base in pietra dipinta di nero. Cina. Dinastia Ming. Misure : Lung. cm. 17 Alt. cm. 31 Prof. cm. 15 ca. Val. 500/800