Scultura in legno laccato e dipinto raffigurante Guandi seduto con un ginocchio piegato (difetti e mancanze) Cina, tarda dinastia Ming (sec. XVII) A lacquered and painted wood sculpture of Guandi seated with a knee raised (losses and flaws) China, late Ming dynasty (17th century) (h. 23,5 cm.)