Auktionsarchiv: Los-Nr. 338

SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA E DORATO

Auction 11.06.2001
11.06.2001 - 12.06.2001
Schätzpreis
1.500.000 ITL - 2.000.000 ITL
ca. 661 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
980.000 ITL
ca. 432 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 338

Auction 11.06.2001
11.06.2001 - 12.06.2001
Schätzpreis
1.500.000 ITL - 2.000.000 ITL
ca. 661 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
980.000 ITL
ca. 432 $

SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA E DORATO, raffigurante la Madonna a mani giunte con velo e manto su base in legno (difetti, mancanze e restauri) alt. cm 29 e un'altra MADONNA simile (difetti e mancanze) alt. cm 25 TWO SCULPTURES OF MADONNA (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 338
11.06.2001 - 12.06.2001
Christie's
Milan,San Paolo Converso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 338
11.06.2001 - 12.06.2001
Christie's
Milan,San Paolo Converso