Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Sculpture en pierre

ARTS D'ASIE
07.06.2018
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.359 $ - 3.538 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Sculpture en pierre

ARTS D'ASIE
07.06.2018
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.359 $ - 3.538 $
Zuschlagspreis:

Sculpture en pierre Chine, dans le style des Qi et possiblement de la période H 31.5 cm Représentée debout, vêtue d’une longue tunique, les cheveux assemblés en chignon et tenus par une coiffe. Le corps arqué vers la gauche, élément détaché d’un ensemble. Belle patine brune. Manques sur la face avant, l’arrière non sculpté. A CARVED STONE DRAPED STANDING LADY, CHINA QI STYLE AND POSSIBLY OF THE PERIOD

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
07.06.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera Nice

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
07.06.2018
Millon Riviera Nice