Sculpture à suspension présentant un ancêtre debout sur un masque Bois avec érosion naturelle et patine du temps Région de la Baie de Humboldt, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Première moitié du XXème siècle H. 76 cm Provenance : oeuvre achetée en 1914 à Lord Van Bussel