PABLO PICASSO 1881 Málaga – 1973 Mougins ‚SCULPTEUR, MODÈLE ACCROUPI ET TÊTE SCULPTÉE‘ (1933) Aus: La Suite Vollard Radierung auf Montval. BM 44,5 x 34 cm, DM 26,9 x 19,4 cm (R. 48,5 x 38 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert ‚Picasso‘ sowie mit dem Wasserzeichen ‚Picasso‘ im Papier. Leicht gebräunt, part. stockfleckig. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Bloch 155.