Scrivania in legno di gusto déco, con piano e fronti impiallacciati in radica, supporti laterali modanati in legno ebanizzato, cassetto centrale e ante laterali con manigie in ottone, sovrapiano in cristallo. Esecuzione italiana, anni trenta del sec ...

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 250 €
ca. 266 $ - 333 $
Zuschlagspreis:  150 €
ca. 200 $
Los-Nr. 1315, Aufrufe: 25

Scrivania in legno di gusto déco, con piano e fronti impiallacciati in radica, supporti laterali modanati in legno ebanizzato, cassetto centrale e ante laterali con manigie in ottone, sovrapiano in cristallo. Esecuzione italiana, anni trenta del sec XX (cm 180x77x89) (difetti)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Decorazione d'interni: Mobili, Dipinti ed Oggetti Una selezione di disegni e acquerelli di Raffaele Armenise Importante raccolta di disegni e documenti tessili Arredi e oggetti provenienti dagli uffici della Falck Libri
Auktionsdatum: 26.09.2013 - 27.09.2013
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083