Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 15.05.2006
wurde versteigert am: 15. Mai 2006
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SCRIVANIA IN LEGNO DI FRUTTO E NOCE, SICILIA, INIZI SECOLO XIX

Archiv
Schätzpreis: 1.800 € - 2.500 €
ca. 2.298 $ - 3.192 $
Zuschlagspreis:  1.116 €
ca. 1.425 $
Los-Nr. 481, Aufrufe: 6

SCRIVANIA IN LEGNO DI FRUTTO E NOCE, SICILIA, INIZI SECOLO XIX, piano con bordo modanato, su tiretto, su tre cassetti, gambe tronco piramidali (difetti e restauri) largh. cm 117, alt. cm 78, prof. cm 70,5

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 15.05.2006
Auktionsdatum: 15.05.2006
Adresse: Christie's
15 May 2006, Milan,San Paolo Converso