Scrivania in legno di forma mossa e bombata, in legno intagliato, laccato e dorato, un cassetto e due sportelli sulla fronte. Alzatina traforata con tiretti e vano, il piano con tessuto fine del sec. XIX (cm 102x77x61) (difetti)

Archiv
Schätzpreis: 650 € - 700 €
ca. 835 $ - 899 $
Zuschlagspreis:  1.000 €
ca. 1.285 $
Los-Nr. 369, Aufrufe: 28

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Gli arredi di una casa di campagna sui Colli Romani, Decorazione d'interni, Oggettistica varia, Arte Moderna e Contemporanea
Auktionsdatum: 26.09.2012 - 27.09.2012
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083