Scrivania da centro lastronata in noce e filettata, pianetto estraibile rivestito in panno verde, cassetto nella fascia e sportelli laterali curvi con ripiani interni. Veneto sec. XVIII(cm 115,5x80x69,5) (difetti) Walnut wood veneered centre desk. Veneto, 18th century (defects)