Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 06.06.2005
wurde versteigert am: 6. Juni 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SCRIVANIA A RULLO IN LEGNO DI FRUTTO E LEGNO SCURITO, ALTO VENETO, FINE SECOLO XVIII, INIZI SECOLO XIX

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
ca. 3.649 $ - 4.257 $
Zuschlagspreis:  4.712 €
ca. 5.732 $
Los-Nr. 338, Aufrufe: 9

SCRIVANIA A RULLO IN LEGNO DI FRUTTO E LEGNO SCURITO, ALTO VENETO, FINE SECOLO XVIII, INIZI SECOLO XIX, antina scorrevole a rullo, su tre cassetti e due sportelli a coulisse, cornici guilloché tra profili chiaro scuri, gambe troncopiramidali (difetti e restauri) largh. cm 121, alt. cm 110, prof. cm 48

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 06.06.2005
Auktionsdatum: 06.06.2005
Adresse: Christie's
Milan,San Paolo Converso