SCRITTOIO IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO in policromia con volute e racemi floreali, piano con alzata con scomparti a giorno e cassettini, fronte sagomato, tre cassettini nella fascia sotto il piano, gambe mosse (difetti e restauri) largh. cm 85, alt. cm 98, prof. cm 60 A CARVED WOOD PAINTED IN POLYCHROMY WRITING DESK