Scottie WILSON 1889-1972 Les Oiseaux Technique mixte sur papier. Non signée. 45 x 50 cm Provenance : Galerie Gimpel Fils, Londres. Acquis par l'actuel propriétaire auprès de cette dernière dans les années 60.