SCOTT Walter uvres Paris, Furne, Pagnerre, Perrotin, 1861 et ss, 25 tomes Grand in-8°. Demi-maroquin rouge dépoque. Dos à 5 nerfs. Quelques timides frottements. Réimpression de lédition Furne des uvres de Walter Scott dans la traduction de Defauconpret. Sans les 5 derniers volumes de Supplément. Chaque volume est illustré, en frontispice, d’une gravure sur acier. Très bel ensemble très décoratif