Scipione SIMONI & Gustavo SIMONI 1853-1918 & 1846-1926 Le Garde Aquarelle sur papier Signé, situé et daté en bas à droite "Sne SIMONI Tlemcen 1880" 45,50 x 30,50 cm La joueuse de tambourin Aquarelle sur papier Signé, situé et daté en bas à droite "G. Simoni Tlemcen 1880" 45,50 x 30,50 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Two works; watercolor on paper; signed, located and dated lower right (each) 17,91x 12 in. (each)