Großherzog Carl August zu Sachsen mit seinen Hunden. Aquatinta (verkürzt, besch.), Blatt von 1824. 31x 27 cm. In Biedermeier-Leiste (Kratzer) mit alter Verglasung, frühes 19. Jh.