Schweizer Souvenirblatt 'Schweizerische Eidgenossenschaft', um 1830, 'In lapidem del., scrips & sculpsit H. von Arx (Heinrich von Arx 1802 Bern-1858) et. C. Stauffer, Bern, Lithographisches Institut von C.A. Jenni, mit Darstellung der Trachten und Landschaftsansichten der 22 Kantone, angegeben die Religion, Bevölkerung, Fläche und Geldkontingent, um das kreisrunde Mittelteil vier Innungs-Darstellungen Weber, Bauern, Weinbau und Käserei, handkol. Lithographie, schwach gebräunt, 43 x 46 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 58 x 60 cm