Schweizer Landschaftsmaler 1. H. 19. Jh., Blick über den Thuner See mit Kapelle im Vordergr., Grisaille-Aquarell auf Papier, unsign., auf Pp. bez. 'Thuner See 1830', 21,5 x 28 cm, hinter Glas ger. 30 x 38 cm